На ферме имеются гуси и коровы общим количеством 40, а общее количество ног у них равно 98. сколько

на ферме коров

Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенов Даурен.

1)40*2=80(ног) если у всех по две
2) 98-80=18(ног)- лишние
3) 18:2=9(коров)
4) 40-9=31(гусей)

Отвечает Васенда Настя.

Пусть гусей х, тогда у них ног 2*х
коров 40-х, а ног у них (40-х)*4
сложим 
все ноги
2х+(40-х)*4=98
2х+160-4х=98
160-2х=98
2х=160-98
2х=62
х=62:2
х=31 - гусей
40-31=9 (коров)