Велосипедист за 2 часа проехал 56 км. Сколько км он проедет за 5 часов, двигаясь с той же

скоростью? А) 280 км В) 560 км С) 140 км D) 160 км Помогите пж!​

Ответы на вопрос

Отвечает Улякина Соня.

Ответ:

С) 140 км

Пошаговое объяснение:

1 способ :

1) 56 : 2 = 28 (км) - проезжает велосипедист за 1 час

2) 28 * 5 = 140 (км) - проедет велосипедист за 5 часов

2 способ :

2 часа — 56 км

5 часов — х км

2/5 = 56/х

2 * х = 5 * 56

2х = 280

х = 280 : 2

х = 140

140 км проедет велосипедист за 5 часов