Стол стоит 120 рублей, а стул – в 3 раза меньше. Сколько стоят 2 стола и 3 стула?


Ответы на вопрос

Отвечает Nigmatullin Islam.

Ответ:

За умовою задачі, ціна стола складає 120 рублів. Знаходження вартості стула в 3 рази менше ціни стола дає нам:

120 рублів / 3 = 40 рублів.

Отже, стул коштує 40 рублів.

Щоб знайти вартість 2 столів і 3 стулів, ми можемо скористатися формулою:

2 × 120 рублів + 3 × 40 рублів = 240 рублів + 120 рублів = 360 рублів.

Отже, вартість 2 столів і 3 стулів складає 360 рублів.

0 1
Отвечает Кузьмикова Дарья.
Давайте разберёмся с этой задачкой. Нам известно, что стол стоит 120 руб., а стул в 3 раза меньше. Значит сначала нам нужно найти сколько стоит один стул.
1)120:3=40(руб.)- стоимость одного стула.
Теперь мы должны найти сколько стоит три стула и два стола
2)(120•2)+(40•3)=360(руб.)- стоимость 2 стола и 3 стула
Ответ: стоимость 2 стола и 3 стула 360 рублей

100% правильный ответ! Надеюсь помогла!)) Можно лучший ответ? Заранее спасибо! Удачи!❤️❤️❤️
4 0