Измерения прямоугольного параллелепипеда относятся как 1:2:4 Узнай измерения прямоугольного

параллелепипеда, если его объём равен 1000 дм^3 Измерения прямоугольного параллелепипеда равны: ____ дм, ____ дм и ____ дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Байжомартов Ерлан.

X*2x*4x = 8x^3 = 1000
x^3 = 125
x = 5
Размеры параллелепипеда: 5х10х20