Помогите пожалуйста 8,3 - (х - 4,49) = 5,47


Ответы на вопрос

Отвечает Черепок Влад.

Ответ:

8,3-(х-4,49)=5,47

8,3-х+4,49=5,47

-х=5,47-8,3-4,49

-х= -7,32

х= -7,32 : (-1)

х= 7,32

Ответ: х= 7,32

проверка

8,3-(7,32-4,49)=5,47

5,47=5,47

Отвечает Березина Дарья.

Ответ:

8,3-х+4,49=5,47

12,79-х=5,47

-х=5,47-12,79

-х=-7,32

х=7,32