Замени число 72 суммой таких двух слагаемых чтобы его легко было разделить на 4 на 3 на 6


Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Сымбат.

Можно придумать достаточно много способов,но вот основные:
60+12=72

60/4=15
60/3=20
60/6=10
12/4=3
12/3=4
12/6=2