Сформулируйте основное свой творческий дроби.что называется сокращением дробей?какую дробь называют

не сократимой?приведите примеры

Ответы на вопрос

Отвечает Спицына Яна.

1)Если числитель дроби и знаменатель умножить или разделить на число, не равное 0, то получится дробь, равная данной.2)если числитель дроби и её знаменатель можно разделить на одно и то же число без остатка, то можно поделить их на это число, получив равную ей дробь.3) Дробь, у которой у числителя и знаменателя из общих делителей есть только 1, то эта дробь несократимая.
4)1)5/6=5*4/6*4=20/24;
2)18/27=2*9/3*9=2/3
3)3/4