Как решить уравнение 115-(35+y)=39


Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Тёма.

115-(35+y)=39
35=у=115-39
35+у=76
у=76-35
у=41

0 1
Отвечает Shafar Nastya.

Открываем скобки
115-35-у=39
80-у=39
у=80-39
у=41
проверка: 115-(35+41)=39


1 0