Обчисліть числення функції якщо Х=-6 У=2х-3Х=1(ето дробь) 2Дам 50 БАЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Леонид.

Якщо Х=-6, то

Y = 2Х - 3 = 2(-6) - 3 = -12 - 3 = -15

Тому, при Х=-6, Y=-15.

Якщо Х=1/2, то

Y = 2Х - 3 = 2(1/2) - 3 = 1 - 3 = -2

Тому, при Х=1/2, Y=-2.

отметь как лучший пожалуйста)