Помогите пожалуйста 1)-9,4+6,8 2) 14,3+(-7,6) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

Ответ:

1)-9,4+6,8=-(9,4-6,8)=-2,6

2)14,3+(-7,6)=+(14,3-7,6)=6,7

Отвечает Егоров Даня.
-9,4+6,8=6,8-9,4=-2,6
14,3+(-7,6)=14,3-7,6=6,3 тут важно понимать, что если у числа есть знак «-» перед ним, то мы его отнимаем, то есть знак «+» можно убрать