3 целых 3/4 + 1 целая 1/2 4 целых - 1 целая 2/3 1 целая 1/3 * 4 целых 2 целых 1/4 : 3 целых Решите

пожалуйста эти примеры с обьяснением даю 14 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.

А)Смотри сначало сложим знаменатели они находятся под чертой получили 6,а дальше мы складываем числители (над чертой) получилось 3 складываем целые получаем 4 
Итого 4 целых 63 сотых 
б)5 целых 12

Отвечает Пилипчук Эльвира.

Сложим целые числа 3+1=4 теперь 3/4+1/2 приведем к одному знаменателю 3/4+2/4=5/4=1 1/4 теперь прибавим целое число и получим 5 1/4
 4= 3 3/3
3 3/3- 1 2/3= 2 1/3
1 1/3 *4= 4/3 *4=8/3=2 2/3
2 1/4 :3=9/3*1/3=9/9=1