Расстояние от дома до школы 1200 метров Сергей прошёл за 20 мин. На обратном пути его скорость была

на 20 м/мин меньше. Сколько времени Сергей потратил на обратную дорогу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Пошаговое объяснение:

Дано:

1200 метров за 20 минут

Скорость была меньше на 20м/мин

Решение:

1)1200÷20=60 метров в минуту изначальная скорость

2)60-20=40 метров в минуту вторая скорость

3)1200÷40=30 минут

Ответ:30 минут потратит Сергей на обратном пути