Решите уравнение:3(x-1)-2(3-7x) =2(x-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Алишер.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(x-1)-2(3-7x) =2(x-2)

3x - 3 - 6 + 14x = 2x - 4

17x - 9 = 2x - 4

17x - 2x = 9 - 4

15x = 5

x = 5 : 15

x = 1/3