Даю 50 баллов Реши уравнения 10+(5-x)=14 15 15 15(это с дробями)


Ответы на вопрос

Отвечает Сарафанников Даниил.

Ответ:

10/15+(5/15-х)=15/15

5/15-х=14/15-10/15

5/15-х=5/15

Х=5/15-5/15

Х=1/15

10/15+(5/15-1/15)=14/15

15/15=15/15

Пошаговое объяснение:

Отвечает Абиханов Ринат.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

10 + (5 - х) = 14

5 - х = 14 - 10

5 - х = 4

х = 5 - 4

х = 1