5. Сколько требуется краски для покрытия пола в комнате длиной 9м и шириной 5м? На 1м² площади

расходуется 160г краски A) 7 кг В) 2кг 240г C) 4кг 480г Д) 7 кг 200г. помогите дам 15 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ільницький Назар.

Ответ:

вначале находим площад 9×5=45м²,160×45=7200г=7кг 200г

Отвечает Лобунець Альона.

Ответ:

Правильный ответ Д
S = a*b
S = 9*5
S=45м2
45*160=7200г=7кг 200г=Д