Из двух чисел, сумма которых равна 20, одно больше другого в 3 раза. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшин Расул.

Ответ:

ниже

Пошаговое объяснение:

1 число=х

2 число=3х

х+3х=20

4х=20

х=20/4

х=5

1 число=5

2 число=3×5=15