Дам 10 баллов Знайти значення виразу (4 2/3-3 19/21):(-1 5/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Дарья.

Ответ:

\frac{5}{9}

Пошаговое объяснение:

(4 2/3-3 19/21):(-1 5/7)

(14-\frac{319}{21})/(-\frac{15}{7})

-\frac{25}{21}/(-\frac{15}{7})

\frac{25}{21} + \frac{15}{7}

\frac{5}{3}+\frac{1}{3}

\frac{5}{9}

думаю так