Найдите значение выражения: (2^-2 * 5^4 * 10^-5) / (2^-3 * 5^3 * 10^-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Техник Никита.

 \frac{ 2^{-2}* 5^{4}*10^{-5}}{ 2^{-3}* 5^{3}* 10^{-4}} = 2^{-2-(-3)}*5^{4-3}*10^{-5-(-4)} = 2^{1}* 5^{1}* 10^{-1}
Окончательно 2^{1}* 5^{1}* 10^{-1} = 2*5*0.1 = 1