При каком значении р график уравнения 5x-2y = 5p - 3 проходит через начало координат? Заранее

спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жигимонт Анна.
Чтобы график уравнения 5x - 2y = 5p - 3 проходил через начало координат, нужно, чтобы координаты (0, 0) удовлетворяли этому уравнению.

Подставим x = 0 и y = 0 в уравнение:

5x - 2y = 5p - 3

5(0) - 2(0) = 5p - 3

0 = 5p - 3

5p = 3

p = 3/5

Таким образом, при значении p = 3/5 график уравнения 5x - 2y = 5p - 3 проходит через начало координат.
Отвечает Павлишин Данил.

Ответ:

0,6

Пошаговое объяснение:

5x-2y=5p-3

По условию х=у=0. Подставим:

5*0- 2*0=5p-3

5p-3=0

5p=3

p=0,6