80= 100%; 16=?%. если 80 это 100% то 16? можете обьяснить как находить?​


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Кирилл.

Ответ:

16 = 20%

Пошаговое объяснение:

Cоставим пропорцию.
\displaystyle x=\frac{16*100}{80} = 20

Отвечает Кудербаева Айдана.

Ответ:

%20 = 16

Пошаговое объяснение:

Öncelikle;

%100 = 80

% x = 16

100.16 = 80.x

x = 20

Başarılar...

iyi çalışmalar...

Good Days :)