1/9 (9a-9)+2 1/3(6a-6)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Решанов Даниил.

1/9(9a-9)+2=1/9*9/1a-1/9*(-9/1)+2=1a-1+2=1a+1

1/3(6a-6)-1=1/3*6/1a-1/3*(-6/1)-1=2a-2-1=2a-3

Отвечает Вишневская София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/9 (9a-9)+2 1/3(6a-6)-1 = a - 1 + 7/3(6a - 6) - 1 = a - 1 +  14a - 14 - 1 = 15a - 16