Но) 9. Среднее арифметическое двух чисел равно 30. Одно число в 1,5 раза больше другого. Найдите

эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Добош Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

притставим это уравнением (это не пиши)

(x+x1,5):2=30

(x+x1,5)=30*2

x+x1,5=60

x2,5=60

x=60:2,5

Отвечает Николовская Софья.

Ответ:

представим это уравнение

Пошаговое объяснение:

(х+х1,5):2=30

(х+х1,5)=30*2

х+х1,5=60

х2,5=60

х=60:2,5

х=24

Ответ:24