Помогите Пожалуйста.Из пунктов А и Б, находящихся на расстоянии 17 км, навстречу друг другу одновре

менно вышли два пешехода. Скорость пешехода, вышедшего из пункта А, была на 0,5 км/ч выше скорости пассажира, вышедшего из пункта Б. Пассажиры встретились через 2 часа после выхода. Вычисли скорость каждого пассажира.

Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.

Ответ:

Скорость пешехода ,вышедшего из пункта Б - х км/ч

Скорость пешехода ,вышедшего из пункта А- х+0,5 км/ч

2×(х+х+0,5)=17

4х+1=17

4х=17-1=16

х=16÷4

х=4 км/ч скорости пешехода, вышедшего из пункта Б.

4+0,5=4,5 км/ч скорость пешехода, вышедшего из пункта А