5. Поезд ехал 4 ч со скоростью 65 км/ч, а в последний пятый час скорость на 10 км/ч. увеличил

Найдите расстояние, которое он проехал. а) 270 км; б) 315 км; в) 335 км; г) 370 KM.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шельомин Лёша.

1) 4 × 65 = 260 (км) - проехал за 4ч

2) 65 + 10 = 75 (км/ч) - скорость в 5-ый ч

3) 75 × 1 = 75 (км) - проехал на 5-ый ч

4) 260 + 75 = 335 (км)

Ответ: поезд проехал в) 335 км