ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО НАДО!! ДАЮ 85 БАЛЛОВ Відкрийте дужки та зведіть подібні доданки a)

5,8+ (3,6 +х-4,4) -3,8= б) 10,8-(3,5+х-6,1) +5,6 = в)-(-8,7+х+9,4)-2,5= ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

Ответ:

а) 5,8+(3,6+x-4,4)-3,8= x+1.2

5,8+3,6-4,4-3,8*х= х+1,2

Пошаговое объяснение:

б) 10,8-(3,5+х-6,1)+5,6= -х+19

10,8-3,5-х+6,1+5,6=10,8-3,5+6,1+5,6=-х+19

в) -(8,7+х+9,4)-2,5= -х-20,6

-8,7-х-9,4-2,5=-8,7-9,4-2,5= -20,6= -х-20,6

Отвечает Ганиев Артур.

Пошаговое объяснение:

5,8 + (3,6 + х - 4,4) - 3,8 =

5,8 + 3,6 + х - 4,4 - 3,8 = 1,2 + х

10,8 - (3,5 + х - 6,1) + 5,6 =

10,8 - 3,5 - х + 6,1 + 5,6 = 19 - х

-(-8,7 + х + 9,4) - 2,5 =

8,7 - х - 9,4 - 2,5 = -3,2 - х