ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 11A Упрости выражения. 15a . 4 3b. 12 17a.5 11a. 7 21d - 18d + 3 14а +а+9+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimchik Pavel.

Пошаговое объяснение:

15а * 4 = (15 * 4) * а = 60 * а = 60а

3в * 12 = (3 * 12) * в = 36 * в = 36в

17а * 5 = (17 * 5) * а = 85 * а = 85а

11а * 7 = (11 * 7) * а = 77 * а = 77а

21d - 18d + 3 = (21 - 18) * d + 3 = 3d + 3

14а + а + 9 + 4 = (14 + 1) * а + (9 + 4) = 15а + 13