Розв'яжи рівняння −3(5x−4)+2(x+4)=-6ДАЮ 30 БАЛІВ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пашиева Надя.

 - 3(5x - 4) + 2(x + 4) = 6 \\  - 15x + 12 + 2(x + 4) = 6 \\  - 15x + 12 + 2x + 8 = 6 \\  - 13x + 12 + 8 = 6 \\  - 13x + 20 = 6 \\  - 13x = 6 - 20 \\  - 13x =  - 14 \\ x =  \frac{14}{13}

Отвечает Шаламай Сергій.
-3(5x-4)+2(x+4)=-6
-15x+12+2x+4=-6
-13x+16=-6
-13x=-22
x=22/13
x=1 9/13