Задача 8 вошла старушка на кухню и видит:скачут по кухне гномы в красных да синих кафтанах.Гномов в

красных было 210 ,а в синих в 3 раза меньше.Все гномы расселись на стулья,оставив один стул для старушки.Сколько стульев было на кухне,если на одном стуле сидело 40 гномов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шурбакова Анна.

210÷3=70 210+70=280 280÷40=7 7+1=8 стульев