Периметр прямоугольника 48 см. Найди площадь прямоугольника, если его ширина в 3 раза меньше длины


Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Август.

(х+3х)* 2=48
4х *2=48
4х=48:2
4х=24
х=6
6 см это ширина
6*3=18см(длина)
18*6=108 см в кв.
Ответ: S=108 см 

Отвечает Савенко Степан.

X - ширина, 3x - длина; 3x+x+3x+x=48; 8x =48; x=6; 3x*x -?; 3*6*6=108