Знайдіть два числа, якщо їхня рівниця дорівнює 6, а 7/12 - одного числа дорівнюють 70% другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ирина.

Ответ: обозначим искомые числа х и у. х-у=6, с другой стороны 7*х/12=0,7*у⇒х=0,7*12*у/7=1,2*у. Тогда 1,2*у-у=0,2*у=6⇒у=6/0,2=30. Тогда х=6+у=6+30=36.

Проверка: 7*36/12=0,7*30⇒21=21- верно!

Искомые числа 30 и 36.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Маликов Ян.

Відповідь:

х=36. у=

Покрокове пояснення: