Розв'яжіть рівняння (1 - x)(2 - x) = (x + 3)(x - 4). А) 7 Б) -7 В) 2 Г) жодного розв'язку ​


Ответы на вопрос

Отвечает Атякшев Илья.

Відповідь:

А)

Покрокове пояснення:

Отвечает Назаров Олег.

(1-x)(2-x)=(x+3)(x-4)

2-x-2x+=-4x+3x-12

2-x-2x=-4x+3x-12

2-3x=-x-12

-3x+x=-12-2

-2x=-14

x=-14:(-2)

x=7

Ответ: В) 2