Применив правила раскрытия скобок решите уравнение: а) 12y=15(y+2)-30 а) 7x-(8x-22)=99 в)

3y-1&(y+3)=2 г) 19-(12y+3)=20y

Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Катя.

а) 12y=15(y+2)-30

12у=15у+30-30

12у=15у

12у-15у=0

-3у=0 | :(-3)|

у=0

б) 7x-(8x-22)=99

7х-8х+22=99

х=121

в) 3y-1(y+3)=2 (предположим, что &-это умножить:_))

3у-у-3=3

2у=0 | :2 |

у=0

г) 19-(12y+3)=20y

19-12у-3=20у

-32у= -16

у=2