Мотоцикліст проїхав 38,5 км за 2,5 год. Яку відстань він проїде за 4,5 год, рухаючися з тією ж

швидкістю?

Ответы на вопрос

Отвечает Чупрун Илья.

1) Скорость мотоциклиста можно вычислить как расстояние, поделенное на время: v = 38.5 / 2.5 = 15.4 км/ч.

2) Если мотоциклист будет двигаться с той же скоростью в течение 4.5 часов, то он проедет расстояние S = v * t = 15.4 * 4.5 ≈ 69.3 км.

3) Таким образом, мотоциклист проедет 69.3 км за 4.5 часов, двигаясь с той же скоростью.

Отвечает Посягина Снежанна.

Ответ:

все, что вспомнила

Пошаговое объяснение: