Помогите срочно дам 15 баллов а=1+х b=1-x Сколько будет: а+b? a-b?


Ответы на вопрос

Отвечает Капырин Никита.

1) (1+х)+(1-х)= 1+х+1-х=2

Вместо буквенных значений ставим цифры, раскрываем скобки, +х и -х сокращаются, остаётся 1+1, что равняется 2

2) (1+х)-(1-х)= 1+х-1+х= 2х

Также вместо буквенных значений ставим цифры, раскрываем скобки, (+)1 и -1 сокращаются, остаётся х+х, что равняется 2х