7 ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА Составь задачу по чертежу. Реши её уравнением. V1 = 45 км/ч S = 60 км V2 = 30

км/ч в t встр. = ? ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Далгат.

Задана скорость V1 первого поезда 45 км/ч,

длина отрезка отсчета S - 60 км.

Скорость второго поезда V2 равна 30 км/ч.

Определить время встречи двух поездов t.

ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ ВОСПОЛЬЗУЕМСЯ УРАВНЕНИЕМ ДВИЖЕНИЯ:

V = S / t

или

t = S / V

Сначала поезда движутся навстречу друг другу.

В объединенном движении со скоростью 45 + 30 = 75 км/ч им нужно пройти отрезок длиной S = 60 км.

t = S / V = 60 / 75 = 0,8 ч

Следовательно, время встречи двух поездов t = 0,8 ч

V1 = 45 км/ч

S = 60 км

V2 = 30 км/ч

t встр. = 0,8 ч

отметь как лучший ответ