ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!можно и без объяснения. Ваня задумал число.Если из задуманного числа вычесть

удвоенную сумму этого числа с числом 8,то получится -23.Какое число задумал Ваня?

Ответы на вопрос

Отвечает Тухсанов Марат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Адыкеев Казбек.

Відповідь:

7

Покрокове пояснення:

Пусть число х, тогда

х - 2( х+8) = -23

х-2х - 16 = -23

-х = -23+16

-х = -7

х = 7 - задуманное число