-3 1/8x + 3 = -1/8x - 6


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

 - 3 \frac{1}{8} x + 3 =  -  \frac{1}{8} x - 6 \\  - 3 \frac{1}{8} x +  \frac{1}{8} x =  - 6 - 3 \\  - 3x =  - 9 \\3 x = 9 \\ x = 9 \div 3 \\ x = 3