Помогите пожалуйста В первый день было продано 5678 кг картошки во второй день на 431 кг больше

чем в первый день.Сколько всего продали за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Нескоромный Ярик.

Ответ:

Первый день-5678 кг

Второй день-?, на 431 кг больше

Всего-? Кг

1)5678+431=6109(кг)-продано во второй день

2)6109+5678=11787(кг)-продано всего

Ответ: 11787 кг картошки продали за 2 дня