8% которой равны 56кг 4кг 24% которой равны 9,6т 42т 75 % которой равны 15ц 90ц


Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхина Влада.

Ответ:

8% от неизвестного количества равны 56 кг + 4 кг = 60 кг. Тогда 1% равен 60 кг / 8 = 7.5 кг. Чтобы найти 100%, нужно умножить 7.5 кг на 100: 7.5 кг * 100 = 750 кг.

24% от неизвестного количества равны 9.6 т + 42 т = 51.6 т. Тогда 1% равен 51.6 т / 24 = 2.15 т. Чтобы найти 100%, нужно умножить 2.15 т на 100: 2.15 т * 100 = 215 т.

75% от неизвестного количества равны 15 ц + 90 ц = 105 ц. Тогда 1% равен 105 ц / 75 = 1.4 ц. Чтобы найти 100%, нужно умножить 1.4 ц на 100: 1.4 ц * 100 = 140 ц.

Пошаговое объяснение: