Пж помогите 3 3/8*7/9 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Лайла.

Розв'язання:

3 \frac{3}{8}  \times  \frac{7}{9}  =  \frac{27}{8}  \times  \frac{7}{9}  =   \frac{27 \times 7}{8 \times 9}  =  \frac{3 \times 7}{8}  = \frac{21}{8}  = 2 \frac{5}{8}