При якому значенні ь коренем рiвняння: 3x = b є число 4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Хвисюк Ірина.

3x = b \\ x =  \frac{4}{7}  \\ 3 \times  \frac{4}{7}  = b \\ b =  \frac{12}{7}  \\ b = 1 \frac{5}{7}

Отвечает Свешникова Елизавета.

Ответ:

1 5/7

Пошаговое объяснение:

3х = в

3 * 4/7 = в

12/7 = в

1 5/7 = в