На сеанс в планетарий пришли 37 мальчиков, а девочек - на 5 больше. Взрослых пришло на 20 человек

меньше, чем девочек. Сколько взрослых пришло в планетарий?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьев Никита.

37 м. 37+5=42 д.
взрослых на 20 меньше = 42-20=22
ответ:22 взрослых пришло в планетарий.

Отвечает Balan Sergei.

1)37×5=185(Д)-пришло девочек
2)185-20=165(В)-пришло взрослых
ОТВЕТ:165 взрослых.