4 b: (4+1) * b 4: (3 + 1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Макс.

Ответ:

Сравнили выражения:

4 b: (4+1) < b 4: (3 + 1)​.

Пошаговое объяснение:

Сравнить выражение 4b : (4+1) и  b4 : (3 + 1)​ ;

Проанализируем делимое в выражениях, 4b = b4 (от перестановки множителей произведение не меняется).

делители: 4 + 1 = 5 и 3 + 1 = 4

Если делимые одинаковые, то больше будет частное в выражении, где делитель меньше.

4b : ( 4 + 1 ) = 4b : 5      и        b4 : ( 3 + 1 ) = 4b : 4

                             4b: (4+1) < b4: (3 + 1)​

проверим ( подставим вместо b любое число):

пусть b = 5;  

         4 · 5 + ( 4 + 1 ) = 20 : 5 = 4

         5 · 4 : ( 3 + 1 ) = 20 : 4 = 5

               4 < 5 , значит 4b: (4+1) < b4: (3 + 1)​.

#SPJ1