В результате увеличения положительного числа а на 25% получилось число b, а в результате уменьшения

того же числа а на 25% получилось число с. Во сколько раз число b больше числа c? МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ САМОЕ ЛЕГКОЕ РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алия.

Ответ:

При увеличении числа  а  на 25% получили число  b=a+0,25 a=1,25a

При уменьшении числа  а  на 25% получили число  c=a-0,25 a=0,75a

Число  b  больше числа  с  в  

1,25a : 0,75a=125/75 = 5/3 раза = 1 и 2/3 раза .