(1+x2)2+3,7(1-x2)+2,1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.

(1+x²)²+3,7(1-x²)+2,1=0
1+2x²+(x²)²+3,7-3,7x²+2,1=0
x^4-1,7x²+6,8=0
решить биквадратное уравнение.
Обозначив x^2=y
y^2-1,7y+6,8=0
D=1,7^2-4*6,8=2,89-27,2=-24,31<0
Ответ:не имеет корней