На сколько процентов следует уменьшить радиус круга, чтобы его площадь уменьшилась на 19 %.


Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгасын Канат.

S=πr²
100-19=81%
81/100=0.81 в долях единицы
0.81S=0.81πr²=π(√0.81r)²=π(0,9r)²
1-0.9=0.1 в долях единицы
0.1*100=10%