Помогите с задачей: Автомобилю надо проехать 540 км. В 1 день он проехал 145 км, а во 2 день 187

км. Сколько км ему осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Бегоян Рипсимэ.

Ответ:

Плюсуем то что он уже проехал:

145+187=332км

Вычитаем 332 из 540:

540-332= 208 км

Ответ: Машине осталось проехать 208 километров

Отвечает Фёдорова Алина.

Ответ:

1) 145+187=332(км)- в первый и второй день

2)540-332=208(км)- ему осталось проехать

Пошаговое объяснение: