Прямоугольник состоит из пяти равных квадратов. Найдите периметр прямоугольника, если площадь

одного квадрата равна 28см.

Ответы на вопрос

Отвечает Dziamba Vika.

Пусть сторона квадрата равна a см. Тогда его площадь равна a^2 = 28 см^2.

Отсюда получаем значение a: a = √28 см ≈ 5,29 см.

Таким образом, сторона прямоугольника равна 5,29 см, а его периметр равен:

P = 2(a + 3a) = 8a = 8 × 5,29 см ≈ 42,32 см.

Ответ: периметр прямоугольника равен около 42,32 см.