Тело упало с высоты 45 м. За какое время тело преодолело последний метр? ответ я знаю 0.03 как

оформить ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляс Артем.

Ответ: 0,34с

Объяснение:

Дано:

h=45м

h1=44м

g=10м/с²

---------------

Δt-?

Δt=t-t1

t=√(2h/g), где:

h-высота, с которой падает тело;

g-ускорение свободного падения

Δt=√(2h/g)-√(2h1/g)=√(2*45/10)-√(2*44/10)=3-2,966=0,034с