Какому из следующих выражений равен множитель многочлена 4b(5-2b)2-b2(5-2b)? C) 10+b D) 10-b A) b2

B) 20-9b​

Ответы на вопрос

Отвечает Чапенко Лера.

Ответ:5,4 = 54/10    1 4/5 = 9/5    6,4 = 64/10    2,5 = 25/10

--------------------------------------------------------------------------

= - 5/9 * 54/10p - 5/9 * (-9/5m) - 64/10 * (-3/8p) - 64/10 * 25/10m =

= - (1*6)/(1*2)p + m + (8*3)/(10*1)p - (32*5)/(2*5)m =

= - 3p + m + 2,4p - 16m =

= (2,4p - 3p) + (m - 16m) =

=  - 0,6p - 15m

якщо р = - 10,  m = 0,1

- 0,6 * (-10) - 15 * 0,1 = 6 - 1,5 = 4,5

Вiдповiдь: 4,5.